19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3073

Katalog-Nr.I-VIZS

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.300 €
1899, Unverausgabte 3-50 Pfg. kpl. in senkrechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, die 20 Pfg. rechts unten minimal angetrennt, sonst tadellos. Auf den unteren Marken kleine private Signatur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Los-Nr.3074

Katalog-Nr.19II

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
6 P. 25 C. auf 5 M. mit fettem Aufdruck, rechtes Seitenrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2007)
Los-Nr.3075

Katalog-Nr.33

Ausruf350 €
Zuschlag440 €
1905, 10 Pia. auf 2M., kompletter Bogen mit allen Bogenrändern, postfrisch, tadellos
Los-Nr.3076

Katalog-Nr.58IAM

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1911, Ministerdruck 6 Pes25 Cts. Auf 5 M. schwarz/dunkelkarmin mit Wasserzeichen, mit Stempel „FES-MELLAHa…“, tadellos, sign. Schmidt und Gebr. Senf/Leipzig und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.3077

Katalog-Nr.58IAM

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1911/19, 5 M. schwarz/dunkelkarmin, sogenannter Ministerdruck, rechtes Randstück, farbfrisch und gut gezähnt mit sauberen Stempeln "TANGER 27 12 11" auf eingeschriebem Briefkuvert nach Halle mit Ankunftsstempeln vom 2.1.12, einwandfrei. Es sind nur wenige Ganzstücke mit dieser Marke registriert. Sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1984) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)