19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2700

Katalog-Nr.2Uo

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1947, Freimarken 3 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, im Rand vorgefaltet, sonst tadellos, selten, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1981)
Los-Nr.2701

Katalog-Nr.2Uou.a.

Ausruf300 €
Zuschlag850 €

Los-Nr.2702

Katalog-Nr.14aaZWU

Ausruf150 €
Zuschlag200 €
1948, Freimarke 2 Pfg. lebhaftorange ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900,-)
Los-Nr.2703

Katalog-Nr.18ZWU

Ausruf150 €
Zuschlag200 €
12 Pfg. rosarot ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900)
Los-Nr.2704

Katalog-Nr.19ZWU

Ausruf150 €
Zuschlag200 €
15 Pfg. kobaltblau ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (900,-)
Los-Nr.2705

Katalog-Nr.22ZWU

Ausruf150 €
Zuschlag200 €
24 Pfg. dunkelopalgrün ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900,-)
Los-Nr.2706

Katalog-Nr.Bl.1AI

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Freiburg-Block gezähnt mit Plattenfehler "Sirene neben Sockel des Engels" (20 Pfg.-Wert), sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 750,-)
Los-Nr.2707

Katalog-Nr.Bl.1AII

Ausruf360 €
Zuschlag700 €
Freiburg-Block gezähnt mit Abart "10 und 30 Pfg. nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2708

Katalog-Nr.Bl.1AIII

Ausruf300 €
Zuschlag800 €
Freiburg-Block gezähnt mit Abart "20 Pfg. nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, sign. Schwenn (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2709

Katalog-Nr.Bl.2FIII

Ausruf1.100 €
Zuschlag1.700 €
Rot Kreuz-Block mit Abart "Farbe Dunkelgraugrünlichgrau (Mi.-Nr. 45) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 6.500,-)