19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2938
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

1912, Rhein/Main 30 Pfg., drei Einzelwerte mit Flugpoststempel „Darmstadt 23.6.“ auf Sonderkarte mit Germania 5 Pfg., tadellos (Mi. 400,-)

Los-Nr.2939
Ausruf600 €
Zuschlag1.300 €
1912, Gelber Hund 1M., postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoatteste Brettl BPP (1992) und Jäschke-L. BPP (2021)
Los-Nr.2940
Ausruf400 €
Zuschlag580 €
1912, E.EL.P. 10 Pfg., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Brettl BPP (2004)
Los-Nr.2941
Ausruf600 €
Zuschlag900 €
1912, E. EL.P. 10 Pfg. mit Plattenfehler „weißer Punkt unten links an der 1. der Wertangabe 10“ (Feld 6) und 20 Pfg., postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 3.450,-)
Los-Nr.2942
Ausruf120 €
Zuschlag96 €
1912, E.EL.P. 20 Pfg. mit Aufdruckfehler „Komma statt Punk nach EL“, ungebraucht, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. 700,-)