19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3051
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
2 M. dunkelrotkarmin und senkrechtes Paar 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun mit EKr. "SHANGHAI 8/2 98" auf Paketkarte nach Hamburg, gute Bedarfserhaltung; sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1981)
Los-Nr.3052
Ausruf400 €
Zuschlag850 €
2 M. dunkelrotkarmin im senkrechten Paar mit 10 Pfg. lebhaftlilarot, 25 Pfg. gelblichorange und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun auf Wert-Paketkarte von "SHANGHAI 16/7 95" über Neapel und die Schweiz nach Berlin; die 50 Pfg. oben kleiner verklebter Randspalt, sonst gute Erhaltung. Sign. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)