19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3207
Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
2,50 M. rosalila, sauber mit zwei sauberen Stempeln "STONISCHKEN 11.9.20", kleiner Holzeinschluß, ein schönes und tadelloses Stück dieser sehr seltenen Marke, Fotoattest Huylmans BPP (2021) (Mi. 8.000,-)
Los-Nr.3208
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1923, 3 auf 300 M. oliv im senkrechten Paar mit und ohne Aufdruck, postfrisch, vorgefaltet, sonst tadellos, sign. Huylmans BPP (Mi. -,-)
Los-Nr.3209
Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €
Dienstpost: 1920, Deutsches Reich Dienstmarken 10 und 50 Pfg. je mit Stempel „MEMEL 29.12.20“ auf großformatigem Brief mit Briefstempel „Reichskommissar für das Memelgebiet“ nach Berlin, Umschlag einmal gefaltet mit Beförderungsspuren im Rand und Marken etwas fleckig, sehr seltene Verwendung (Mi. 2.400,-)