19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3129
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1916, 1 F.25 C. auf 1 M. mit mattem Aufdruck „Wertangabe unterhalb der Sternlinie“ und 25:17 Zähnungslöcher, kpl. Bogen mit HAN „H2743.18“ und spiegelverkehrter Plattennummer „7“, postfrisch mit Kalanderbügen, einwandfrei
Los-Nr.3130
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1916, 1 F.25 C. auf 1 M. mit Aufdruck „Wertangabe in der Sternlinie“ und 25:17 Zähnungslöcher, kpl. Bogen mit HAN „H4875.16“ und Plattennummer „200“, postfrisch mit Kalanderbügen, einwandfrei (Mi. 1.260,-)
Los-Nr.3131
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1916, 1 F.25 C. auf 1 M. mit Aufdruck „Wertangabe in der Sternlinie“ und 25:17 Zähnungslöcher, kpl. Bogen mit HAN „H2799.17“ und spiegelverkehrter Plattennummer „30“, postfrisch, einmal senkrecht gefaltet, sonst einwandfrei (Mi. 3.820,-)
Los-Nr.3132
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1916, 1 M. mit 25:17 Zähnungslöcher, Plattendruck-Oberrandstück mit Stempel „LIBAU *** 1.10.16“ auf Telegrammblatt-Briefstück, tadellos, Kurzbefund Wasels BPP (2020) (Mi. -,-)
Los-Nr.3133
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1917, 40 B auf 30 Pfg. mit rußigem Aufdruck im Walzendruck-Oberrandviererblock mit der besseren Konfiguration „1‘4‘1/2‘3‘2‘“ und zeitgerechter Entwertung, tadellos, sehr selten, Fotoattest Wasels BPP (2020) (Mi. -,-)