19.-24. April 2021 in Wiesbaden
1922, Staatswappen 80 Pfg. dunkelgrün mit liegendem Wasserzeichen (2Y) und zeitgerechter Entwertung „(TIEGENHOF) 26.8.22“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.800,-)
5 M. mit Wasserzeichen 2Y mit Abart „ohne Rosettendruck“ und zeitgerechter Entwertung „DANZIG *4* 13.8.22“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2018)
300 M. mit Abart „ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung „DANZIG-LANGFUHR z 19.8.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-)
1923, Staatswappen 100 M. schwärzlicholivgrün mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2017) (Mi. 550,-)
500 M. mit Abart „ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung „DANZIG *5b 3.8.23“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.3188
0Katalog-Nr.D41-51
Ausruf120 €
Zuschlag220 €
1924, Staatswappen 5-75 Pfg, postfrisch, teils mit Seitenrand, tadellos, sign. Stoye BPP mit Fotoattest (1990)