19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3183

Katalog-Nr.D16Y

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1922, Staatswappen 80 Pfg. dunkelgrün mit liegendem Wasserzeichen (2Y) und zeitgerechter Entwertung „(TIEGENHOF) 26.8.22“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.3184

Katalog-Nr.D21XF

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
5 M. mit Wasserzeichen 2Y mit Abart „ohne Rosettendruck“ und zeitgerechter Entwertung „DANZIG *4* 13.8.22“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2018)
Los-Nr.3185

Katalog-Nr.D35F

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
300 M. mit Abart „ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung „DANZIG-LANGFUHR z 19.8.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-)
Los-Nr.3186

Katalog-Nr.D37

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
1923, Staatswappen 100 M. schwärzlicholivgrün mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2017) (Mi. 550,-)
Los-Nr.3187

Katalog-Nr.D39F

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
500 M. mit Abart „ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung „DANZIG *5b 3.8.23“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.3188

Katalog-Nr.D41-51

Ausruf120 €
Zuschlag220 €
1924, Staatswappen 5-75 Pfg, postfrisch, teils mit Seitenrand, tadellos, sign. Stoye BPP mit Fotoattest (1990)