19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2090
Ausruf1.000 €
Zuschlag900 €
1945, Gebührenzettel 6 Pfg. auf rosa im 9er-Bogenteil, postfrisch, zwei Werte mit Haftstellen bzw. Fingerspuren, sonst in tadelloser Erhaltung, äußerst seltene, altbekannte Einheit, unsigniert mit Fotoattest Zierer BPP (1983) (Mi. ca. 6.400,-)
Los-Nr.2091
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.100 €
1945, Gebührenzettel 12 Pfg. auf rosa im 9er-Bogenteil, postfrisch, zwei Werte mit Haftstellen, sonst in tadelloser Erhaltung, äußerst seltene, altbekannte Einheit, unsigniert mit Fotoattest Zierer BPP (1983) (Mi. ca. 8.000,-)
Los-Nr.2092
Ausruf2.000 €
Zuschlag1.800 €
1945, Gebührenzettel ohne Wertangabe auf hellblauem und 24 Pfg. auf rosafarbigem Papier, je zwei Kehrdruckpaare in zwei Einheiten, postfrisch, tadellos, äußerst selten, nur wenige Exemplare bisher bekannt, unsigniert mit zwei Fotokopien der Fotoatteste Zierer BPP (1983) für größere Einheiten (Mi. 11.600,-)