19.-24. April 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2892

Katalog-Nr.W1-S12

Ausruf500 €
Zuschlag540 €
1951, Posthorn-Zusammendruck kpl., postfrisch, S6 mit kleinem Gelbleck, sonst einwandfrei, S7 sign. D. Schlegel BPP (Mi. 3.838,-)
Los-Nr.2893

Katalog-Nr.WZ4HAN,WZ3

Ausruf300 €
Zuschlag560 €
Los-Nr.2894

Katalog-Nr.MH6caII

Ausruf1.100 €
Zuschlag1.200 €
1960, Heuss I, Versuchsausgabe auf fluoreszierendem Papier, kpl. Heftchen mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, H-Blatt lose, aber zum Deckel zugehörig und Deckel mit leichter Bleistiftnummer, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 9.000,-)
Los-Nr.2895

Katalog-Nr.H-Bl.10caI

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der Mittelperforation, postfrisch, leicht im Rand auf Heftchendeckel haftend, tadellos, rückseitig auf Deckel sign. Schmidl BPP (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.2896

Katalog-Nr.H-Bl. 10caII

Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft

1960, Heuss I, fluoreszierendes Papier, kpl. Heftchenblatt (Erstauflage), im Rand mit liegendem "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, kleiner Eckbug auf Feld 10, sonst tadellos, sehr seltene Variante, sign. Schmidl BPP mit Fotoattest (1998)