Los-Nr. 2412
Ausruf360 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. Probedruck dunkelrötlichbraun der Ohlenroth'schen Druckerei im Format "118,5/118,0:97,4/97,0", postfrisch, tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt in unterschiedlichen Formaten bekannt, Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (2011)
Provenienz: Bodo Ströh (2012)