20. - 25. September 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- Altdeutsche Staaten (334) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (75) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (165) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (239) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (377) Apply Europa filter
- Literatur (39) Apply Literatur filter
- Luftpost (38) Apply Luftpost filter
- Übersee (91) Apply Übersee filter
1861, Ausgabe auf weißem Papier ¼ Gr. gelborange in schöner frischer Farbe und allseits breitrandig, sauber entwertet durch DKr. "OLDENBURG 2/2", tadellos. Ein besonders schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke. Sign. Thier und private handschriftliche Signatur, Fotoattest Brettl BPP (1994)
1/3 Gr. moosgrün in frischer heller Nuance, allseits breitrandig, leicht entwertet durch blauen DKr. von Oldenburg, Kabinett, sign. Fulpius und Fotoattest Brettl BPP (1990)
"121/MUNSTER/ISSEL-SUP.", L3 klar auf komplettem Faltbrief 1811 nach Wendisch Bernsdorf mit Leitvermerk "über Berlin, Cotbus und Hoyerswerda". Ein sehr attraktiver Brief mit dem seltenen Stempel, signiert Starauschek