20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.1735
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.1736
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.1737
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
"AMERICA ÜBER BREMEN 9½/3", L3 in rot sauber auf kpl. Faltbrief 1851 von Mercerbourgh, Pennsylvania, unnötigerweise teilfrankiert für das Inland mit 1851, 3 C. rot (mit starkem Bug aufgeklebt), nach Berlin, hier insgesamt "12½" Sgr. vom Empfänger eingezogen. Fotoattest Van der Linden BPP (1997)
Los-Nr.1738
Ausruf300 €
Zuschlag200 €
„AMERIKA über Bremen 33“, blauer Transitstempel auf Briefkuvert von „COLUMBOS O. JAN.27 (59)“ mit Tax-Vermerk „22“ (Cent) via New York und Bremen mit blauem Tax-Vermerk „33/1“ und Frankfurt nach Hoechst mit Ankunftsstempel, Umschlag mit kleinen Randfehlern, sonst in guter Erhaltung, seltener Transitstempel
Los-Nr.1739
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.1740
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.1741
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
"20 2/3" und "AMERICA ÜBER BREMEN", beide in rot, sauber auf kpl. Faltbrief der 2. Gewichtsstufe von "NEW YORK JUN 20" (1849) nach Möhringen Stuttgart, taxiert mit insgesamt 1 Gulden 52 Kreuzern
Los-Nr.1742
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft