20. - 25. September 2021 in Wiesbaden
- Hauptkatalog (334) Apply Hauptkatalog filter
- BREMEN: Hannoversches Postamt, Norddeutscher Postbezirk und Brustschilde · Die Sammlung Friedrich Meyer (183) Apply BREMEN: Hannoversches Postamt, Norddeutscher Postbezirk und Brustschilde · Die Sammlung Friedrich Meyer filter
- ALTDEUTSCHE STAATEN · BRUSTSCHILDE · Die Sammlung ERIVAN · 6. Auktion (281) Apply ALTDEUTSCHE STAATEN · BRUSTSCHILDE · Die Sammlung ERIVAN · 6. Auktion filter
- INTERNATIONALE POST ÜBER TRIEST Die Sammlung Rolf Rohlfs (Teil I) (21) Apply INTERNATIONALE POST ÜBER TRIEST Die Sammlung Rolf Rohlfs (Teil I) filter
- NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK Die Sammlung Dr. Jan Mazánek (151) Apply NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK Die Sammlung Dr. Jan Mazánek filter
4 Sch. grün, farbfrisch und allseits breitrandig mit sauber aufgesetztem Strichstempel auf kleinem Briefstück; oben rechts unauffällige geringe Bugspur mit winziger Papieraufrauhung, sonst tadellos; sign. Grobe und Thier, Fotoattest Heitmann BPP (2021)
4/4 Sch. graurot, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, sauber entwertet durch zentrischen DKr. "HAGENOW BAHNHOF 25/9", Kabinett, Fotoattest Berger BPP (1985)
1861, Ausgabe auf weißem Papier ¼ Gr. gelborange in schöner frischer Farbe und allseits breitrandig, sauber entwertet durch DKr. "OLDENBURG 2/2", tadellos. Ein besonders schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke. Sign. Thier und private handschriftliche Signatur, Fotoattest Brettl BPP (1994)
1/3 Gr. moosgrün in frischer heller Nuance, allseits breitrandig, leicht entwertet durch blauen DKr. von Oldenburg, Kabinett, sign. Fulpius und Fotoattest Brettl BPP (1990)