20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2054
Ausruf500 €
Zuschlag700 €
5 M. mit Nachmalung in rot und weiß, linke untere Bogenecke, postfrisch in einwandfreier Erhaltung; unsign., Fotoattest Jäschke-L. BPP (1993)
Los-Nr.2055
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
5 und 25 Pfg. Probedrucke ungezähnt auf hellrötlichgelben bzw. hellgrünem Papier ohne Gummierung, 25 Pfg. mit winzigen Knitterspuren, tadellos, jeweils Fotoattest Oechsner BPP (1999/2009) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.2056
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
10 Pfg. dunkelrosarot mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattesten Oechsner BPP (2005) und Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2057
Ausruf600 €
Zuschlag950 €
Gelber Hund 1 M., postfrisch in tadelloser Erhaltung, kleine private Signatur
Los-Nr.2058
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
Los-Nr.2059
Ausruf150 €
Zuschlag140 €
5 Pfg. schwarzopalgrün, waagerechtes Paar, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Los-Nr.2060
Ausruf200 €
Zuschlag340 €
Kriegsdruck 10 Pfg. lebhaftrotkarmin mit Walzendruck-Oberrand mit der Konfiguration 2‘9‘2‘ aus der rechten oberen Bogenecke, gestempelt, leichter Eckbug im Oberrand, sonst tadellos, sehr selten, bisher nicht notiert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Los-Nr.2061
Ausruf1.500 €
3 M. mit Wz. "Ringe", linkes Randstück, postfrisch in tadelloser Erhaltung (Einriß lediglich im Bogenrand). Sign. Mohrmann, Fotoattest Jäschke BPP (1992)