20. - 25. September 2021 in Wiesbaden
- Hauptkatalog (165) Apply Hauptkatalog filter
- BREMEN: Hannoversches Postamt, Norddeutscher Postbezirk und Brustschilde · Die Sammlung Friedrich Meyer (59) Apply BREMEN: Hannoversches Postamt, Norddeutscher Postbezirk und Brustschilde · Die Sammlung Friedrich Meyer filter
- ALTDEUTSCHE STAATEN · BRUSTSCHILDE · Die Sammlung ERIVAN · 6. Auktion (10) Apply ALTDEUTSCHE STAATEN · BRUSTSCHILDE · Die Sammlung ERIVAN · 6. Auktion filter
- POSTGESCHICHTE DER FAROE INSELN IM 2. WELTKRIEG Die Sammlung Jack Petersen (1) Apply POSTGESCHICHTE DER FAROE INSELN IM 2. WELTKRIEG Die Sammlung Jack Petersen filter
1 Kr. grausmaragdgrün, farbfrisch, gut geprägt und gezähnt, postfrisch, private Signatur und Fotoattest Sommer BPP (1990)
1 Kr. dunkelgrün mit Plattenfehler „heller Fleck im Innenkreis unter TS in DEUTSCHE“ (Feld 139), mit EKr. „KÖNIGSCHAFFHAUSEN 23.12.74“ auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Sommer BPP (2000)
7 Kr. blau mit Plattenfehler „helle Punkte im Rahmen über R in REICHS-“ und P in POST“ im waagerechten Paar mit Normalmarke auf Briefstück, dazu lose Marke 7 Kr. blau im Format L15 mit Plattenfehler „gebrochener Fuß des T in POST“, gestempelt, einwandfrei, Fotoatteste Brugger BPP (2004) bzw. Sommer BPP (2006)
2 ½ auf 2 ½ Gr. braun in Mischfrankatur mit 5 Pfge. violett je mit klarem EKr. „SPANGENBERG 7.4.(75)“ auf komplettem Postvorschuss-Faltbrief als portopflichtige Dienstsache mit Auslagen-Stempel und Tax-Vermerk „P 450“ (Pfennige) nach Rotenburg mit Ankunftstempel in einwandfreier Erhaltung, sehr dekorative und seltene Mischfrankatur, Fotoattest Sommer BPP (2002)