20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.2073

Katalog-Nr.398-99X

Ausruf800 €
Zuschlag1.250 €
1926, Nothilfe mit stehendem Wz., 5 Pfg. und 10 Pfg., postfrisch, Pracht, 5 Pfg. Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, 10 Pfg. sign. Peschl BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (1998)
Los-Nr.2074A

Katalog-Nr.438-39X

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €

1930, Südamerikafahrt 2 und 4 M. mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)

Los-Nr.2074

Katalog-Nr.438X, 439Y

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
1930, Südamerikafahrt 2 M. und 4 M., postfrisch, Pracht, sign. Pfenninger und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1999)
Los-Nr.2075

Katalog-Nr.438-39Y

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €
1930, Südamerikafahrt 2 und 4 M. mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
Los-Nr.2075A

Katalog-Nr.456-58

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
1931, Polarfahrt 1-4 M. kpl., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2016)
Los-Nr.2076

Katalog-Nr.456

Ausruf80 €
Zuschlag240 €
1931, Polarfahrt 1 M. mit Stempel „KASSEL 18.7.32“ als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Rückschein-Brief der 2. Gewichtsstufe in die USA mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren und Patina