20. - 25. September 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
25 Pfg. rotbraun im waagerechten Paar mit EKr. "KDPA CONSTANTINOPEL 11 10 75" auf Briefhülle mit Leitvermerk "Via Odessa" nach Frankreich mit Transit- und Ankunftsstempeln. Die rechte Marken oben kleiner Ranspalt, sonst gute Erhaltung. Eine seltene Mehrfachfrankatur. Fotoattes Kilian BPP (1984)
Provenienz: 190. Grobe-Auktion (1986)
50 Pfge. graugrün und 10 Pfge. lilarot, beide farbfrisch und gut gezähnt mit zentrischem EKr. mit Sternchen "KDPA CONSTANTINOPEL 10/1 79" auf Briefstück, Pracht, ein attraktives Briefstück mit seltener Entwertung. Fotoattest R. Steuer BPP (2000)