20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.1113

Katalog-Nr.8II,10II

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
3 So. grün, zwei Einzelwerte und 10 So. braun je mit EKr. „VENEZIA 8.10.(62)“ auf kpl. Faltbrief mit rotem L1 „P.D.“ nach Mailand mit Ankunftsstempel, etwas Patina, sonst in guter Gesamterhaltung
Los-Nr.1114

Katalog-Nr.1I

Ausruf350 €
Zuschlag380 €
Stempelmarken: 1854, 5 C. grün/schwarz/braunorange, farbfrisch und gut gezähnt, zwei Einzelwerte je mit EKr. „PADOVA 5.5.“ auf Briefstück, sign. E. Diena und A. Diena mit Befund (1974) (Mi. 3.000,-)