20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.3001

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag800 €

1913/98, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. einiger geschnittetenen Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 6, 7 und 8, ab 1948 in weiten Teilen kpl., teils zusätzlich gestempelt

Los-Nr.3002

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag370 €

1914/2013, am Anfang meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 35-40 auf Briefstücken, Schwerpunkt bei den modernen postfrischen Ausgaben mit Einheiten und Blockausgaben, Kleinbogen und MH

Los-Nr.3003

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlag150 €
1919, kleine ungebrauchte Partie ex Mi.-Nr. 47-52 und 60-66, dabei auch bessere Typen, gute Erhaltung
Los-Nr.3005

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €
1849/1980 (ca.), meist gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 34 (sign. Müller-Mark), Mi.-Nr. 145-58 ungebraucht und Blockausgabe ab Bl. 2 gestempelt, dazu Eisenbahn-Paketmarken, Postpaketmarken, Portomarken und etwas Eupen/Malmedy, sauber im Vordruckalbum
Los-Nr.3006

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag700 €