20. - 25. September 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- Altdeutsche Staaten (329) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (75) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (165) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (238) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (255) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (122) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Literatur (39) Apply Literatur filter
- Luftpost (38) Apply Luftpost filter
- Übersee (91) Apply Übersee filter
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
1960, Heuss und Ziffer, Erstauflage mit Wasserzeichen liegend 8 Pfg. + 20 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit Bogenrand, sauber mit Stempel „BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 3.12.60“ entwertet, im Rand vorgefaltet, Zusammendruck tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
1960, Heuss und Ziffer, Erstauflage mit Wasserzeichen liegend 20 Pfg. + 8 Pfg. + 20 Pfg., senkrechter Zusammendruck, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)