Los-Nr.2224A

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag440 €

1914, Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guinea: farbige Spendenvignette 2 Pfg. mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)

Los-Nr.2224

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.000 €

Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guinea: 1913, private Spenden-Vignette 2 Pfg. dunkelultramarin mit Bogenrand links und 1 M. dunkelzinnober/hellgrünlichblau/schwarz, postfrisch, 1M. mit kleinem Gummiknitter unten mit winziger Haftstelle, sonst tadellos, unsigniert, sehr selten

Los-Nr.2225

Katalog-Nr.15-19

Ausruf150 €
Zuschlag240 €

1900/08, Kaiseryacht 80 Pfg.-5 M. kpl. je mit Stempel "HERBERTSHÖHE DNG 2.3.08" auf überfrankiertem R-Brief nach Halberstadt mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und mit Knitter- und Faltspuren, Marken bis auf winzigem Eckzahnbug bei der 3 M. einwandfrei, Fotoattest R.Steuer BPP (2000)

Los-Nr.10790

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag340 €

1897/1919, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 5 b X, einiges signiert mit einem Fotobefund