Los-Nr.11039

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag5.200 €

1945/46, postfrischer und ungebrauchter Bestand mit Dubletten, dabei bessere Ausgaben, teils signiert mit einigen Kurzbefunden, aber auch fragliche Stücke

Los-Nr.11040

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.800 €

1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Altdöbern Mi.-Nr. 3-5 Fotoattest Penning BPP, Glauchau Mi.-Nr. 20-29 Fotoattest Penning BPP etc., teils Altsignaturen

Los-Nr.11041

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag950 €

1945/46, gestempelter Bestand mit guten Ausgaben und Dubletten, einiges signiert, aber auch fragliche Stücke

Los-Nr.11042

0 1 2 4

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.450 €

1945, sehr interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei Bad Saarow Mi.-Nr. IX-XII, Falkensee 36 ungezähnte Werte, Glauchau Mi.-Nr. 20-29, Holzhausen 6-12 Pfg. in Viererblocks und Saulgau mit kopfstehenden Aufdrucken usw., vieles sign. Sturm

Los-Nr.11043

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag200 €

1945, Aschaffenburg bis Storkow, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit 5 Briefen, dabei einige bessere Werte, meist gute Erhaltung

Los-Nr.11044

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1945, postfrische Partie mit 37 Werten ex 1-42 Pfg. inkl. Mi.Nr. 1a, jeder Wert signiert Kunz BPP, saubere Erhaltung

Los-Nr.11045

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag4.400 €

1946, Wiederaufbau 8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. auf dunkelgeblichrotem Papier, je 16 kpl. Bogen á 30 Marken, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 15-16A)

Los-Nr.11046

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag4.400 €

1946, Wiederaufbau 8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. auf dunkelgeblichrotem Papier, je 15 kpl. Bogen á 30 Marken, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 15-16A)