Los-Nr.10041

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €

1859/1960, über 300 meist ungebrauchte Ganzsachen inkl. Doubletten mit u.a. Mi.-Nr. U3, U5y, U7y und P 21 II gebraucht, meist in guter Erhaltung

Los-Nr.10210

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag280 €

1860/1963, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1, Bl. 5 u. 6, Bl. 6 auf R-Brief etc., in 2 Alben

Los-Nr.10211

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.600 €

1918/2011, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Block 1 gestempelt, Block 11 postfrisch und Block A10 gestempelt (sign. Krawczyk mit Fotobefund), sauber in drei Vordruckalben

Los-Nr.10212

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €

1928/2006, sehr schöne gestempelte Sammlung der Blockausgaben, bis auf ganz wenige Stücke nach Michel bzw. Fischer komplett, dabei auch Block Block 1, 9 (sign. Krawczyk) und 10-11, 51-55, später teils mehrfach, sauber im Steckbuch, gute Erhaltung

Los-Nr.10213

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1925/37(ca.), kleine Partie von 24 Ganzsachen, meist gute Erhaltung

Los-Nr.10214

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €

FELDPOST: 1921, 13 Feldpostkarten, teils ungebraucht, alle gelocht, sonst gute Erhaltung

Los-Nr.10215

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1918 Stadtwappen 5 - 20 H. mit Strahlen, gezähnt 10, gestempelte Spezialsammlung von 64 Marken alle nach Type 1 und 2 bestimmt, dabei kleine beschriebene Plattenfehler (Mi-Nr. 11 - 14A)