Los-Nr.2331

Katalog-Nr.2I

Ausruf400 €
Zuschlag560 €

1899/1900, Diagonalaufdruck 5 Pfg. mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 23.6.01" auf Briefstück, tadelloses, farbfrisches Exemplar mit zeitgerechter Entwertung, u.a. sign. W. Engel und doppelt Pfenninger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021)

Los-Nr.2332

Katalog-Nr.3-4I

Ausruf250 €
Zuschlag440 €

1899/1900, Diagonaler Aufdruck: Unterrandstück 10 Pfg. rotkarmin und 20 Pfg. violettultramarin mit Zwischensteg oben, postfrisch tadellos, 10 Pfg. signiert und Fotoattest Lantelme BPP (1992) und 20 Pfg. unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014)

Los-Nr.10803

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag280 €

1900/19, postfrische und ungebrauchte Partie mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 21 A