Los-Nr.1534

6M

Katalog-Nr.Si.286Aa

Ausruf100 €
Zuschlag120 €

Schweden: 1934, Weihnachtsfahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Brief von "STOCKHOLM 5.12.1934" via Berlin nach Buenos Aires mit Ankunftsstempel, leicht unfrisch, sonst in guter Erhaltung

Los-Nr.1535

6M

Katalog-Nr.Si.286Aa

Ausruf100 €
Zuschlag80 €

Schweden: 1934, Weihnachtsfahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Karte von "BLÖTBERGET 4.12.1934" via Berlin nach Montevideo mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung

Los-Nr.10053

Katalog-Nr.DP6,D7B

Ausruf100 €
Zuschlag110 €

1885/1910, Dienstpost-Karte 5 Ö. grün mit Dienstmarke 20 Ö. rot mit Stempel "RAUS 30.11.1891" als R-Karte im Ortsverkehr, leichte Beförderungsspuren

Los-Nr.10054

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.150 €

1872/1990 (ca.), umfangreicher Sammlungsbestand mit tausenden ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, z. Teil sind einige Sorten in größeren Mengen bzw. in Original-Verpackungen vorhanden, dabei viele verschiedene Stempel ab P1, zusammen in zwei großen Kartons

Los-Nr.10258

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.080 €

1855/1963, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, dabei 3, 4, 8 und 24 Skilling gestempelt, folgend nur wenige Lücken, später zusätzlich die unterschiedlichen Zähnungen, größtenteils saubere Erhaltung

Los-Nr.10259

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.450 €

1855/1979, gestempelte Sammlung ink. Dienstmarken ab Mi.-Nr. 1b (sign. Thier und Pfenninger und FA F. Obermüller für Briefstück) mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 6, 13, 85 mit nicht prüfbarem Stempel (FA RPS), 144-58 und 159-173, im modernen Bereich auch mit einigen Zusammendrucken, sauber im Vordruckalbum, dazu drei Steckbücher mit Doubletten