Los-Nr.10034

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag340 €

1874/1965 (ca.), fast 150 meist ungebrauchte Ganzsachen inkl. Bildkarten und zwei gebrauchten Postauftrags-Umschlägen, meist in guter Erhaltung

Los-Nr.10172

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag560 €

1852/1984, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben beginnend mit etwas spezialisierter meist gestempelter Klassik, folgend recht vollständig mit mehreren 5-Franc-Werten, auch die Dienstmarken recht umfangreich mit einigen besseren Werten, meist gute Erhaltung

Los-Nr.10173

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1945/88, in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 370-81 und Mi.-Nr. 495-500 (ungebraucht) kpl. postfrische Sammlung im Vordruckalbum

Los-Nr.10174

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.200 €

1874/1945, Sammlung mit ca. 850 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen ab den Postauftragumschlägen und Vorläufern, mit besseren Ausgaben (MiNr.: P1-P2 25 Stk, P4-P9 140 Stk. usw) vielen Bild-GSK, Besonderheiten (Typen), sauber sortiert in einem Album und Karton, meist in guter Erhaltung