Los-Nr.2165

Katalog-Nr.19I/III

Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1900/03, 6 Pes.25 Cts. auf 5 M., Type I mit Nachmalung mit Rot und Deckweiß, sauber mit Stempel "TANGER (MAROCCO) DP ** 16.2.02" auf überfrannkiertem R-Brief nach Lobschütz bei Kahla mit Ankunftsstempel, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, einwandfrei, sign. Grobe und Bothe BPP

Los-Nr.2166

Katalog-Nr.43

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft

1,25 Pes. auf 1 M. mit Wasserzeichen, Schalterbogen zu 20 Werten mit Aufdruckfehler auf Feld 9, HAN "H 7293" und Formnummer "34",  postfrisch, einmal gefaltet

Los-Nr.2167

Katalog-Nr.44

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10785

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag480 €

1899/1919, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit Dubletten mit u.a. Mi.-Nr. 39 HAN, 44 etc., einiges signiert mit 2 Befunden

Los-Nr.10786

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag300 €

1899/1911, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 19 I/II, teils signiert mit einem Fotobefund