Los-Nr.1276

5 M

Katalog-Nr.172-74

Ausruf800 €
Zuschlag1.700 €

1933, Balbo flight 1-10 kr. cpl. tied by cds. "REKYJAVIK 9.VII.33" to piece, fine, certificate Kaiser (1979)

Los-Nr.10147A

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €

1873/1979, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung inkl. Dienstmarken mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 19B II (signiert), Mi.-Nr. 125-140, Mi.-Nr. 148-49 auf R-Zeppelinkarte und Mi.-Nr. 218-221 auf R-FDC sowie Dienstmarken Mi.-Nr. 44-59 im Vordruckalbum, dazu zwei Steckbücher mit Doubletten