Los-Nr.10860

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag13.500 €

Los-Nr.10861

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.000 €

1920/39, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 13 b, 33, 40 II, 41 y II, 79, 165 II, 166 II, 173 B I, 231 IV, 233 I + III im Paar, 234-37 etc., vieles signiert mit etlichen Attesten und Befunden

Los-Nr.10862

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft

1920/39, gestempelte Sammlung mit vielen kpl. und besseren Ausgaben inkl. Mi.-Nr. 79 (signiert Dr. Petersen BPP) und Besonderheiten mit einigen Briefen und Karten, meist sauber Erhaltung

Los-Nr.10863

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €

1920/23, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 26 y II, 31 IyPFFa, 40 Iy, 191 III, 198 V etc., vieles signiert mit 13 Befunden und einem Attest

Los-Nr.10864

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag750 €

1920/39, in den Hauptnummern überkomplette ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Mi.-Nr. 79 und Mi.-Nr. 234-237 sowie einigen Besonderheiten, leider einige Werte mit Neugummi, zum Teil signiert Dr. Petersen BPP

Los-Nr.10865

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag480 €

Los-Nr.10866

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €

1920/23, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dazu Abarten, Dubletten etc.

Los-Nr.10867

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €

1920/23, gestempelter Dublettenposten mit u.a. Mi.-Nr. 199 II, 230 I etc., teils signiert mit 2 Kurzbefunden

Los-Nr.10868

0 1 4

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag800 €

1923, sehr interessante vorwiegend postfrische und ungebrauchte Sammlung, stark spezialisiert nach Feldern bzw. Typen, dabei viel postfrisches Material ex Mi.-Nr. 126-138, alles sauber aufgezogen und beschrieben, meist gute Erhaltung

Los-Nr.10869

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10870

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag225 €

1819/1922 (ca.), interessante Partie von  Belegen ab Vorphila über Preußen und NDP sowie Deutsches Reich ab Brustschilde, dabei Ganzsachen, Paketkarten, Ansichtskarten, dazu einige lose Werte bzw. Briefstücke. U.a eine Vorläufer-Paketkarte. meist gute Erhaltung

Los-Nr.10871

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag2.900 €

1831/39, sehr interessante und umfangreiche Sammlung von 80 Briefe und Karten, sauber aufgezogen nach den 12 Portoperioden, mit kleinem Vorphila- bzw. Deutsches Reich Teil, dabei R-Briefe, Eilboten, Zensuren, Nachnahme, bessere Frankaturen, Ganzsachen, eine Barfrankatur usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben, meist gute Erhaltung

Los-Nr.10993

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag320 €

1916/44, interessante Partie von über 70 Briefen und Karten dabei R-Briefe, Ansichtskarten, Luftpost, alle mit Litauen Bezug, einiges an Memelgebiet sowie später Besetzung WK. II Litauen und Ostland mit Litauen Stempel, etwas unterschiedliche Erhaltung