- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
PRIVATPOSTMARKEN: 2008/16, postfrischer und gestempelter Bestand in 8 Schaubek-Vordruckalben, in Einsteckbüchern und Schachtel, sehr hohe Nominale, in 2 großen Kartons
2002/05, kleine postfrische Partie dabei MH 53FI, 54FII sowie je ein Paar aus MH 53FI und 54FII sowie zwei weiter Marken Mi.-Nr. 2277F und 2379FII, teils Fotoattest Schlegel BPP
1949/60, gestempelte Sammlung Zusammendrucke, dabei viele gute Kombinationen, aber auch einige Falschstempel
1971/98, postfrischer und etwas gestempelter Bestand Markenheftchen, Zusammendrucken und Rollenmarken, dabei 5er-Streifen, 11er-Streifen, Endstreifen etc., dabei einige ältere Ausgaben, im großen Karton
1949/70 (ca.), einige hundert Briefe und Karten mit Schwerpunkt Bund mit Anfangsausgaben und ein Album mit Zusammendrucken-Briefen ab Posthorn mit viel Heuss und vier Briefe Zusammendrucke Kontrollrat