Los-Nr.2312

Katalog-Nr.6I

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.500 €

1899, 50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck im Viererblock, postfrisch, zum Teil vorgefaltet, tadellos, ein Wert sign. Grobe, drei Werte unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)

Los-Nr.2313

Katalog-Nr.7Pv

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €

1910, 2. Ponape-Ausgabe 5 Pf auf Kaiseryacht 3 Pfg. mit Stempel "PONAPE (KAROLINEN) 12.6.10" auf Ansichtskarte  mit nebengesetztem Dienstsiegel und mit Inlandsadresse, tadellos, handschriftliche Signatur Grobe und sign. Drahn

Los-Nr.2314

Katalog-Nr.7PvK

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.550 €

1910, Ponape-Provisorium 5Pf auf 3 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck auf Karte nach Dattenfeld/Sieg, Pracht, signiert Bothe BPP

Los-Nr.2315

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.200 €

1910, Barfrankierung "5 Pf" mit Paraphe in Rot auf Postkarte mit übergehendem Stempel "PONAPE (KAROLINEN) 31.7.10" und Leitvermerk "per Orion" nach der Insel Olue adressiert, tadellos, sign. Pfenninger mit Fotoattest (1968)

Los-Nr.10800

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag420 €

1899/1923, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit besseren Werten, teils signiert