Los-Nr.2165
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1900/03, 6 Pes.25 Cts. auf 5 M., Type I mit Nachmalung mit Rot und Deckweiß, sauber mit Stempel "TANGER (MAROCCO) DP ** 16.2.02" auf überfrannkiertem R-Brief nach Lobschütz bei Kahla mit Ankunftsstempel, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, einwandfrei, sign. Grobe und Bothe BPP

Los-Nr.2166
Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft

1,25 Pes. auf 1 M. mit Wasserzeichen, Schalterbogen zu 20 Werten mit Aufdruckfehler auf Feld 9, HAN "H 7293" und Formnummer "34",  postfrisch, einmal gefaltet

Los-Nr.2167
Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft