Los-Nr.2353

Katalog-Nr.1-12A/BOR

Ausruf500 €
Zuschlag520 €

1916, 2 1/2 Pfg.-1 M. überkompletter Oberrandsatz mit 33 Werten, dabei verschiedene Farben und Oberrand-Konfigurationen sowie 1 M. mit beide Zähnungen, postfrisch, einwandfrei, zum Teil sign. Hey BPP

Los-Nr.2354

Katalog-Nr.12A

Ausruf300 €
Zuschlag520 €

1916, Reichspostamt 1 M. rosa, 26:17 Zähnungslöcher, postfrischer Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke, Oberrand nicht postfrisch, die Zähnung zwischen Oberrand und Feld 4 sowie Teilen von Feld 3 ist angetrennt, ebenso zwischen Feld 7 und 8, die Marke von Feld 4 weist eine Haftstelle auf, Fotoattest Hey BPP (2006)

Los-Nr.2355

Katalog-Nr.12A

Ausruf120 €
Zuschlag120 €

1916, 1 M. dunkelkarminrot, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei

Los-Nr.2356

Katalog-Nr.1-6A

Ausruf500 €
Zuschlag800 €

1919, Germania 5-50 Pfg. einheitlich je auf Briefstück, sauber gestempelt, 15 Pfg. rechts ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, u.a. sign. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2021)

Los-Nr.2357

Katalog-Nr.2A OR W

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft

10 Pfg. im waagerechten Dreierstreifen aus der rechten oberen Bogenecke, Felder 8-9 mit der Walzendruck-Konfiguration 3'7'3 und Feld 10 mit der Walzendruck-Konfiguration 2'9'2, sauber zentrisch auf der mittleren Marke mit "Deutsche Feldpost -9.1.19" entwertet, am Oberrand gering vorgefaltet bzw. oben angetrennt, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2021)

Los-Nr.2358

Katalog-Nr.1-3Ba, 4Ba/b, 5-6Ba

Ausruf400 €
Zuschlag700 €

1919, Germania 5-50 Pfg. einheitlich je auf Briefstück, sauber gestempelt, 10 Pfg. links einige kurze Zähne, sonst tadellos, u.a. sign. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2021)

Los-Nr.2359

Katalog-Nr.5Bb

Ausruf80 €
Zuschlag100 €

25 Pfg. sauber mit Stempel "Deutsche Feldpost 10.1.19" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Hochstädter BPP sowie Befund Huylmans BPP (2021)

Los-Nr.2360

Katalog-Nr.Ia

Ausruf120 €
Zuschlag260 €

Unverausgabte Germania 2½ Pfg., violetblauer Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, u.a. sign. Dr. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2021)

Los-Nr.2361

Katalog-Nr.Ib

Ausruf120 €
Zuschlag260 €

Unverausgabte Germania 2½ Pfg., roter Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, u.a. sign. Dr. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2021)

Los-Nr.2362

Katalog-Nr.1-2

Ausruf100 €
Zuschlag190 €

Los-Nr.2363

Katalog-Nr.1PFI

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10819

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag4.200 €