Los-Nr.2371

Katalog-Nr.24b

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1920, 75 Pfg. schwarzgrün, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2022)

Los-Nr.2372

Katalog-Nr.24b

Ausruf300 €
Zuschlag240 €

1920, 75 Pfg. schwarzgrün, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2007)

Los-Nr.2373

Katalog-Nr.30-35,37-40

Ausruf120 €
Zuschlag150 €

1921, Volksabstimmung 10 Pfg. bis 1 M. ohne 50 Pfg. kpl., 80 Pfg. mit Aufdruck-Abklatsch, postfrisch, 30 Pfg. mit Gummibug, sonst einwandfrei, sign. Landré Echt und Kurzbefund Gruber BPP (2021)

Los-Nr.2374

Katalog-Nr.30-40

Ausruf150 €
Zuschlag320 €

1920, Volksabstimmung 10 Pfg.-1 M. kpl. postfrisch, 60 Pfg. vorderseitig mit kleiner Papierabschürfung, sonst tadellos, unsigniert, Marken dieser Ausgabe ohne Altsignaturen sind selten, Fotoattest Gruber BPP (2010)

Los-Nr.2375

Katalog-Nr.19

Ausruf350 €
Zuschlag500 €

1920, Nationalversammlung 10 Pfg. mit blauem Handstempel, klar mit Stempel "OPPELN *1i 19.2.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2022)

Los-Nr.2376

Katalog-Nr.20

Ausruf350 €
Zuschlag360 €

1920, Nationalversammlung 15 Pfg. mit blauem Handstempel, klar mit Stempel "OPPELN *1i 19.2.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2022)

Los-Nr.2377

Katalog-Nr.22

Ausruf500 €
Zuschlag520 €

1920, Nationalversammlung 30 Pfg. mit blauem Handstempel, klar mit Stempel "OPPELN *1k 17.2.20" auf Briefstück, tadellos, seltene Marke Fotoattest Gruber BPP (2022)

Los-Nr.2378

Katalog-Nr.6+7 (DR W12)

Ausruf500 €
Zuschlag1.050 €

1920, Germania 10+15 Pfg. im waagerechten Zusammendruck, mit Stempel "OPPELN * 1 i 15.2.20. 1-2N." auf Briefstück, die linke Marke übliche Heftchenzähnung, tadellos, eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit mit nur zwei weiteren bekannten Stücken, signiert Haertel sowie Fotoattest Gruber BPP (2009) Referenz: Die Oppelner Notausgabe, Seite 84 (Gunnar Gruber, 2013)

Los-Nr.10826

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft

1920, 2M. per 82 in postfrischen Einheiten, gute Erhaltung (Mi.-Nr. D18; Mi. 3280,-)