Los-Nr.2398

Katalog-Nr.15-25a,26b,27-28a

Ausruf100 €
Zuschlag180 €

1920, Wappen und Landschaft 1 Ö.-10 Kr. kpl. mit Aufdruck "1. Zone", dabei 2 Kr. mit Aufdruck in Blau, gestempelt, einwandfrei, Kurzbefund  Gruber BPP (2021)

Los-Nr.2399

Katalog-Nr.D1-14

Ausruf800 €
Zuschlag1.100 €

1920. C.I.S.-Dienstmarken 2 1/2 Pfg.-10 M. kpl., sauber gestempelt, drei Werte mit rauer Zähnung, tadellos, selten, sign. und Fotoattest Gruber BPP (2001)