1920, Germania 25 Pfg. rötlichorange//schwarz auf gelbweiß mit Stempel "SAARBRÜCKEN (BHF) 6.5.20" auf Briefstück, einwandfrei, sign. Burger BPP
1920, 30 Pfg. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdrucktype I, mit Stempel "ST.WENDEL 14.3.20" auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Braun BPP (2016)
1920, Germania 60 Pfg. rosalila mit Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Dr. Dub und Fotoattest Burger BPP (1996)
1920, Bayern-Sarre 5 Pfg.-10 M. kpl., dabei 60 Pfg. mit Aufdruckfehler "H" und 5 M. aus der rechten unteren Bogeneckecke (vorgefaltet), postfrisch, 20 Pfg. mit Gummibug, sonst tadellos, meist sign. Dr. Dub und Fotoattest Burger BPP (1995)
1928, Madonna 10 Fr., postfrisch, tadellos, sign. Rohr und Fotoattest Geigle BPP (2022)
1928, Volkshilfe 40 C. - 10 Fr. kpl., jeweils mit zentrischem Stempel "SAARLOUIS 12.1.29", 1 Fr. mit Zahnverkürzungen links, sonst tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2021)
1931, Volkshilfe 40 C. - 10 Fr. kpl. auf sieben Briefstücken, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2021)
1932, Notilfe 40 C.-5 Fr. kpl., gestempelt, tadellos, sign. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2022)
1920, Germania 10 Pfg. karminrot, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Oechsner BPP (2014)
1920, 1,25 M. bläulichgrün, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Gruber BPP (2021)
1920, 1,25 M. bläulichgrün, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Soecknick BPP (2018)
1920, 2 M. schwarzblau mit zeitgerechter Entwertung "(DANZIG) *1v 14.6.20", Fotoattest Gruber BPP (2021)
1920, 2 M. schwärzlichblau, sauber gestempelt, einwandfrei, sign. Infla Berlin und Kniep und Fotoattest Gruber BPP (2015)
1920, 2,50 M. rosakarmin, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Gruber BPP (2015)
1920, 2,50 M. rosakarmin, gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2015)
1920, 2,50 M. rosakarmin mit Stempel "OLIVA (WESPR) a 25.8.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018)
1920, 3 M. violettschwarz und 3 M. schwarzgrauviolett, zwei Werte, postfrisch, tadellos, sign. Gruber BPP bzw. mit Fotobefund (2021)
1920, 3 M. schwarzgrauviolett mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT b (FSD) 20.3.22", sign. Infla Berlin und Gruber BPP mit Fotoattest (2021)
10 Pfg auf 30 Pfg Germania mit Überdruck "DANZIG", Mi.-Nr. 5 mit neuem Wertaufdruck als Andruckprobe für Mi.-Nr. 17, ungebrauchter Viererblock vom Bogenunterrand, die Aufdruckfarbe der Ziffern ist oben links grün, oben rechts und bei den unteren Marken orangerot, in dieser Form ist der Viererblock eine sehr seltene Einheit, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2016)
35 Pfg. Germania mit Aufdruck "Danzig und Überdruckbalken", vier Werte mit verschiedenen farbigen Aufdrucken in den Farben rot, grün, dunkelblau und schwarz, ungebraucht mit Originalgummierung, sehr seltene Serie, die Marke mit dem roten Aufdruck gepr. Seifert, Fotoattest Gruber BPP (2016)
1920, Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau, Spitzen nach unten: 2 M auf 35 Pfg., postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2015)
1920, Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau, Spitzen nach unten: 2 M auf 35 Pfg., gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Kniep BPP und Fotoattest Gruber BPP (2015)