Los-Nr.2362

Katalog-Nr.1-2

Ausruf100 €
Zuschlag190 €

1918, Gebührenmarken 30 und 60 Pfg., postfrisch, einwandfrei, signiert

Los-Nr.2363

Katalog-Nr.1PFI

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10819

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag4.200 €

1918, schöne ausstellungsmäßig aufgemachte Sammlung ab Mi.-Nr. 1-3 postfrisch bzw. ungebraucht sowie gestempelt inkl. Mi.-Nr. 2 mit Plattenfehler "kurzes i", außerdem insgesamt vier Briefe bzw. Karten, dabei Mi.-Nr. 1 als Eckrandstück mit Stempel BORISOV auf Karte mit nebengesetztem "Zustellungsstempel", Mi.-Nr. 1 mit Zufrankatur mit Stempel SCHLOBIN auf zensierter Karte nach Warschau, Mi.-Nr. 2 mit Zufrankatur mit Stempel BOBRYUSK auf zensiertem Brief nach Dorpat sowie Mi.-Nr. 3 auf beschriftetem Umschlag mit Stempel Baranovichi, meist mit Fotoattest Mikulski, meist gute Erhaltung