Los-Nr.2588

Katalog-Nr.1x,1y,2x,xy,2z DV

Ausruf120 €
Zuschlag140 €

1941, Wappen ½ P. lebhaftgelbsmaragdgrün und 1P. lebhaftrot, alle Papiere, je im Dreierstreifen aus der linken unten Bogenecke mit Druckvermerken, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2589

Katalog-Nr.3-6P

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft

1941, Ansichten von Jersey ½-2 d. je als Einzelabdruck vom Klischee in schwarz auf rosafarbenem ungummierten Papier ("Mise en Train"), ohne Gummi, Kabinett, sign. Möhle BPP sowie Fotoattest Wieneke BPP (2013)