Los-Nr.10888

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.10890

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag280 €

Los-Nr.10891

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag280 €

1938, 1,20 (Kc.) auf 20 H., 59 mal postfrisch, meistens in Einheiten (Mi. 3; 2.950 €)

Los-Nr.10892

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €

ELSASS und LOTHRINGEN:  1874/1941, sehr interessante Partie von über 250 Briefen und Karten, dabei ab Deutsches Reich mit Hufeisenstempeln, außerdem Ansichtskarten sowie später viele provisorische Entwertungen, Paketkarten usw., meist gute Erhaltung

Los-Nr.10893

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.150 €

1941, sehr interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei Elwa Mi.-Nr. 6,9,19 und 21 postfrisch (teils ungebraucht) sowie Mi.-Nr. 1X,2,5,7 und 8 gestempelt, außerdem Pernau Mi.-Nr. 1-10II postfrisch sowie Odenpäh Mi.-Nr. 1A gestempelt sowie Mi.-Nr. 2A mit HINNO-Zähnung, insgesamt 5 Fotoatteste sowie 10 Kurzbefunde Löbbering BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.10894

1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €

1941, meist gestempelte Partie mit u.a. elf gestempelte Marken bzw. Briefstücke von Elwa mit u.a. Mi.-Nr. 19 auf Briefstück (FA Krischke BPP), Mi.-Nr. 20 gestempelt (FA Krischke BPP) und Mi.-Nr. 21 (sign. Nemvalz und FA Krischke),

Los-Nr.10896

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag480 €

1945, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Partie mit Einheiten, Viererblocks und kopfstehenden Aufdrucken, dabei u.a Mi.-Nr. 4A (10), 3K und 4 A K, vieles signiert, in guter Erhaltung

Los-Nr.10897

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.10899

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.300 €

1941, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei Landesausgabe Mi.-Nr. 18 postfrisch, Ponewesch Mi.-Nr. 1-3 ungebraucht/posftrisch, Rokiskis Mi.-Nr. 6bI postfrisch usw., dazu Lettland Mi.-Nr. 1-7, insgesamt 4 Befunde und 2 Fotoattest Huylmans BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.10901

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1944, 9L. auf 15 per 50 im Bogen, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 9II; Mi. 1000,-)

Los-Nr.10902

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag360 €

1941, ungebrauchte und postfrische Partie, dabei Mi.-Nr. 1b ungebraucht, insgesamt 7 (Kurz)Befunde Zirath BPP

Los-Nr.10903

1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.850 €

1941/42, meist gestempelte Partie inkl. 10 Briefeg, Karten und Ganzsachen-Umschlägen, dabei u.a. Mi.-Nr. 2-9 (ohne Mi.-Nr. 3) auf Briefstücken (sign. Zirath), Bl. 1X gestempelt (sign. Dr. Rommerskirchen), Bl. 2 postfrisch (gummifreier Rand) und Bl. 3X gestempelt, dazu Ljady Mi.-Nr. 2a und 2b auf Briefstücken (sign. Dr. Rommerskirchen)

Los-Nr.10904A

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag440 €

Los-Nr.10904

Katalog-Nr.

Ausruf220 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.10906

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag360 €