Los-Nr.2742
Ausruf180 €
Zuschlag460 €

Gorochow: 1944, 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014)

Los-Nr.2743
Ausruf350 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.2744
Ausruf120 €
Zuschlag190 €

GOROCHOW: 6 Pfg. und 24-60 Pfg. aus der Bogenecke bzw. mit linkem Seitenrand, auf glänzendem Papier, 24 Pfg. winzige Anhaftungen, sonst postfrisch, tadellos, teils sign.

Los-Nr.2745
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

GOROCHOW: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Los-Nr.2746
Ausruf80 €
Zuschlag130 €

GOROCHOW: 60Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos

Los-Nr.2747
Ausruf750 €
Zuschlag950 €

1944, 6 und 60 Pfg. auf y-Papier, 12-24 Pfg. auf x-Papier, ungezähnt, einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke (2001)

Los-Nr.2748
Ausruf120 €
Zuschlag150 €

GOROCHOW: 6 Pfg. ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2749
Ausruf120 €
Zuschlag160 €

GOROCHOW: 12 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2750
Ausruf120 €
Zuschlag320 €

GOROCHOW: 24 Pfg. ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2751
Ausruf120 €
Zuschlag380 €

GOROCHOW: 60Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Deutsches", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke

Los-Nr.2752
Ausruf180 €
Zuschlag420 €

Luboml: 6-60 Pfg., einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2014)

Los-Nr.2753
Ausruf80 €
Zuschlag120 €

LUBOML: 6 und 60 Pfg. mit rechtem Seitenrand bzw. aus der rechten oberen Bogenecke, Type III, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2754
Ausruf350 €
Zuschlag700 €

Los-Nr.2755
Ausruf350 €
Zuschlag1.150 €

LUBOML: 6-60 Pfg. einheitlich mit rechtem Seitenrand und Plattenfehler "I statt i in Hilfspost", postfrisch, tadellos, ein seltener Satz, Fotoattest Krischke (2001)

Los-Nr.2756
Ausruf800 €
Zuschlag900 €

LUBOML: 6-60 Pfg. ungezähnt, postfrisch, einheitlich Type II, tadellos, sign. Pickenpack

Los-Nr.2757
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.300 €

6-60 Pfg., ungezähnt mit linkem bzw. rechtem Seitenrand, 6-12 Pfg. von Bogenfeld 12 mit "I statt l in Hilfspost", 60 Pfg. mit "kleinem zweiten s in Hilfspost", postfrisch, tadellos, teils sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2758
Ausruf900 €
Zuschlag1.100 €

LUBOML: 12-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich mit rechtem Seitenrand und Plattenfehler I statt i in Hilfspost", postfrisch, tadellos, sehr selten

Los-Nr.2759
Ausruf200 €
Zuschlag440 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg. einheitlich mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und teils EKeiler

Los-Nr.2760
Ausruf180 €
Zuschlag280 €

Wladimir-Wolynsk: 6-60 Pfg., einheitlich mit linkem Seitenrand, Type I, postfrisch, tadellos, sign. EKeiler

Los-Nr.2761
Ausruf200 €
Zuschlag360 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg., Type III, 6-12 Pfg. je aus der Bogenecke, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP bzw. Bartels

Los-Nr.2762
Ausruf100 €
Zuschlag150 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-12 Pfg., Type I, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.2763
Ausruf250 €
Zuschlag520 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-12 und 60 Pfg. einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", postfrisch, tadellos

Los-Nr.2764
Ausruf600 €
Zuschlag900 €

6-60 Pfg., ungezähnt mit linkem bzw. rechtem Seitenrand, 6 Pfg. in Type I, 12-60 Pfg. in Type III, postfrisch, 24 Pfg. gering stockig, sonst tadellos, selten, teils sign. EKeiler sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2765
Ausruf500 €
Zuschlag600 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 12-60 Pfg. ungezähnt, einheitlich Type II, postfrisch, tadellos, 12 Pfg. sign. Keiler BPP

Los-Nr.2766
Ausruf300 €
Zuschlag240 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 12 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke

Los-Nr.2767
Ausruf180 €
Zuschlag150 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 6 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand, Type III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.2768
Ausruf150 €
Zuschlag140 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 24 Pfg. ungezähnt mit linkem Seitenrand mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke

Los-Nr.2769
Ausruf250 €
Zuschlag230 €

24 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand von Feld 12 mit Plattenfehler "römische I statt l in Hilfspost", postfrisch, tadellos, sign. EKeiler sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2770
Ausruf180 €
Zuschlag144 €

WLADIMIR-WOLYNSK: 60 Pfg. ungezähnt mit rechtem Seitenrand, Type III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.2771
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.300 €

6 Pfg. in Fehlfarbe blau statt dunkelviolett, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke mit Dienstsiegelentwertung, tadellos, sehr dekorativ und selten, Garantie Keiler (1955) sowie Fotoattest Krischke BPP (1998)

Los-Nr.2772
Ausruf300 €
Zuschlag240 €

1943, 10C. schwarzer Aufdruck mit Leerfeld rechts, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP

Los-Nr.2773
Ausruf250 €

1943, 10C. mit schwarzem bzw. lilarotem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP

Los-Nr.2774
Ausruf180 €
Zuschlag220 €

1943, 10-50 Cent, je mit schwarzem und rotem Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, sign. Drossos und Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2775
Ausruf100 €

Aufdruck schwarz: 25 C. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Diena mit Fotoattest (1996)

Los-Nr.2776
Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft

1943, 50C. schwarzer Aufdruck mit Leerfeld rechts, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996)

Los-Nr.2777
Ausruf100 €
Zuschlag140 €

Flugpost 50C. mit schwarzem bzw. lilarotem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Drossos, Krischke BPP, Ludin BPP bzw. A. Diena