378. Auktion

21.-26. März 2022 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.2778
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

50C. mit rotem, senkrecht stehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Drossos sowie Fotoattest Ludin BPP (1984)

Los-Nr.2779
Ausruf160 €
Zuschlag200 €

50 C. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Drossos und Ludin BPP

Los-Nr.2780
Ausruf350 €
Zuschlag360 €

25C. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Auflage nur 54 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Krischke (2011)

Los-Nr.2781
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft

1L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP

Los-Nr.2782
Ausruf750 €
Zuschlagunverkauft

2,55L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, die Auflage dieser Abart beträgt nur 20 Stück, sign. Krischke

Los-Nr.2783
Ausruf500 €
Zuschlag850 €

3,70 L., Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1981)

Los-Nr.2784
Ausruf90 €
Zuschlagunverkauft

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2021)

Los-Nr.2785
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucke von Feld 13-14, links Type IV und rechts mit Aufdruckfehler "offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)

Los-Nr.2786
Ausruf250 €
Zuschlag260 €

50 C. Stahlhelm mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, Auflage in Type II nur 51 Stück, sign. ELudin sowie PR und Fotoattest Brunel (2015)

Los-Nr.2787
Ausruf250 €
Zuschlag225 €

50 C. Artillerie mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, Auflage in Type II nur 51 Stück, Fotoattest Brunel (2015)

Los-Nr.2788
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit "kursivem t in Deutsche", postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2789
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit "zweites e in Besetzung schmal, g breit und zweites a in Zara breit", postfrisch, tadellos, teils sign. Ludin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2790
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit "Fleck im ersten a von Zara", postfrisch, tadellos, teils sign. Ludin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2791
Ausruf300 €
Zuschlag380 €

1943, 2L. mit rechtsliegendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP

Los-Nr.2792
Ausruf150 €
Zuschlag120 €

1943, 2L. mit linksliegendem Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Ludin BPP

Los-Nr.2793
Ausruf80 €
Zuschlag140 €

1941, Symbolische Darstellungen, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Kleinbogen im Rand mit hellen Stellen, sonst tadellos

Los-Nr.2794
Ausruf350 €
Zuschlag350 €

1943, Symbolische Darstellungen +50Fr., komplett in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, teils kleine Fingerspuren, sonst tadellos, sign. Krischke

Los-Nr.2795
Ausruf350 €
Zuschlag480 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck +50 Fr., postfrisch, tadellos, sign. Krischke

Los-Nr.2796
Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2797
Ausruf250 €
Zuschlag420 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Wert und Kleinbogenrand mit Haftstelle, sonst tadellos

Los-Nr.2798
Ausruf200 €
Zuschlag300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2799
Ausruf150 €
Zuschlag300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, Kleinbogen 5 Fr. im Rand mit Gelbflecken, Marken tadellos

Los-Nr.2800
Ausruf120 €
Zuschlag220 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr., einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, +25 Fr. kleine Fingerspuren, sonst tadellos

Los-Nr.2801
Ausruf350 €
Zuschlag800 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr. in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1993)

Los-Nr.2802
Ausruf200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, meist mit Druckbogen-Rand oben und rechts mit Passerkreuzen postfrisch, zum Teil mit kleinen Bügen im Rand, Marken tadellos

Los-Nr.2803
Ausruf200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2804
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 15 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos

Los-Nr.2805
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 100 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem, verschobenem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos

Los-Nr.2806
Ausruf200 €
Zuschlag240 €

Langemark +50Fr. mit kopfstehendem Aufdruck aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, kleine Fingerspur, sonst tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (1993)

Los-Nr.2807
Ausruf100 €
Zuschlag320 €

Nicht ausgegeben: 1944, Luftwaffe 50 Fr. gezähnt mit Aufdruck "LANGEMARK" im Kleinbogen, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2808
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

Langemark +50Fr. im Kleinbogen mit zusätzlichem und etwas verschobenem Druck Luftwaffe +50 Fr., ohne Gummi, etwas vorgefaltet, sonst tadellos, sehr selten, sign. Krischke

Los-Nr.2809
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2810
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2811
Ausruf250 €
Zuschlag480 €

1944, Feldpost Vignetten 25Ø-1 Kr. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2812
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!" vom Unterrand, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2813
Ausruf250 €
Zuschlag300 €

1943, 1R. in schwarz, schwarz/orange und schwarz/orange/smaragdgrün, je als Oberrandstück, postfrisch, teils gering geknittert, sonst tadellos

Seiten