Los-Nr.2527
Ausruf150 €
Zuschlag160 €

Los-Nr.2528
Ausruf200 €
Zuschlag300 €

1943, Aufdruckausgabe 1-5Q., sowie Eilmarke 25Q., dabei 1-3Q. je im Paar, 1Q. linke Marke mit Aufdrukfehler "or und 3 etwas höherstehend", sowie Bombengeschädigte 5Q und 1-3Fr.. zusammen mit Albanien Tuberkulosebekämpfung 15 und 30Q. mit Stempel "TIRANE -1.10.43-11" auf stark überfrankiertem Orts-Eileinschreiben, etwas fleckig, sonst tadellos, selten, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2529
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1943, Aufdruckausgabe 5-10, 25-30, 50 auf 65Q. sowie 65Q. mit Stempel "SHKODER-TREG 14.9.43" als Zufrankatur auf unbeschrifteter Ganzsachenkarte 15Q., 50 auf 65Q. mit stark horizontal verschobenem Aufdruck, tadellos, Fotoattest Krischke (1999)

Los-Nr.2530
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

5Q. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign GPSY

Los-Nr.2531
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1943, 10Q. mit Aufdruckfehler "1643 statt 1943", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2012)

Los-Nr.2532
Ausruf700 €
Zuschlag1.250 €

1943, 15Q. und 50 auf 65Q. mit Stempel "PRIZREN 12 4 44" auf zensiertem R-Brief nach Genf mit rückseitigem Transitstempel "TIRANE 16-4.44" und Ankunftststempel von Genf, rechts unten etwas verfärbt, sonst tadellos, ein sehr seltener Bedarfsbrief, Fotoattest Krischke (2000)

Los-Nr.2533
Ausruf400 €
Zuschlag480 €

1944, Aufdruckausgabe 1Q.- 3Fr. mit Stempel "TIRANE 23.10.43" auf Vordruck-Briefumschlag, dabei der Wert zu 25Q. mit Aufdruckfehler "1643" sowie die Werte zu 50Q., 1 und 3 Fr. mit Aufdruckfehler "lange 1 in 1943", tadellos, gestempelt sehr selten, Fotoattest Brunel (20212)

Los-Nr.2534
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2535
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2536
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2537
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2538
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

2Fr. mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, vermutlich nur ein Bogen so überdruckt, Fotoattest Brunel BPP (2009)

Los-Nr.2539
Ausruf500 €
Zuschlag900 €

1944, Bombengeschädigte 1Fr., schwarz/weiß Fotoessay in Originalgröße mit Linienzähnung 14½, rückseitig leichte Anhaftungen des Vorlagekartons, tadellos, sehr attraktiv und selten, Fotoattest Brunel (2013)

Los-Nr.2540
Ausruf150 €
Zuschlag150 €

1943, Doppelkarte 10Q., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2541
Ausruf150 €
Zuschlag150 €

1943, Doppelkarte 15Q., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2542
Ausruf150 €
Zuschlag190 €