Los-Nr.2581
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

50 C. rot im 6er-Block, das rechte Paar mit senkrechtem, die anderen Marken mit zwei waagerechten Aufdrucken, die mittlere obere Marke winzig fleckig, sonst tadellos postfrisch, eine seltene Einheit, Fotoattest Herbst (2016)

Los-Nr.2582
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

50 C. blau im Oberrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Herbst (2016)

Los-Nr.2583
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

50 C. blau im 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit zwei Leerfeldern links, das linke Paar mit senkrechtem, die anderen Marken mit zwei waagerechten Aufdrucken, die beiden linken Marken ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos, sign. A. Brun sowie Fotoattest Herbst (2021)

Los-Nr.2584
Ausruf800 €
Zuschlag800 €

50 C. blau im waagerechten Zwischenstegpaar mit Stempel "GHYVELDE 5-7 40" auf Brief nach Dünkirchen mit Ankunftstempel, tadellos, sign. A. Brun (auf Zwischensteg) sowie Calves und Fotoattest Krischke (2010)

Los-Nr.2585
Ausruf300 €
Zuschlag380 €

60C. im waagerechten Oberrandpaar, die linke Marke mit Anhaftungen, die rechte postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Herbst (2016)

Los-Nr.2586A
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1945, 10 C. blau im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "29.6.43", ungebraucht mit größeren Papierresten, sonst einwandfrei, sehr seltene Einheit, Fotoattest Roumet (2020)

Los-Nr.2586
Ausruf200 €
Zuschlag240 €

70C. im waagerechten Paar, ungebraucht, rechts gering verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. P. Mayer sowie Fotoattest Herbst (2016)

Los-Nr.2587
Ausruf120 €
Zuschlag170 €

1945, Handelskammer 50C. - 2Fr., mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos