Los-Nr.2610
Ausruf500 €
Zuschlag520 €

Los-Nr.2611
Ausruf400 €
Zuschlag420 €

Los-Nr.2612
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1944, 10C. im Dreierblock und 30C. rückseitig mit Stempel "DOLENJI LOGATEC 30.III.44" auf Postscheckkarte, die linke obere Marke des Dreierblocks mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem linken Fuß", selten, gute Erhaltung, Fotoattest Schlenger BPP (1982)

Los-Nr.2613
Ausruf250 €
Zuschlag300 €

1944, 20-30C., 50C. und 1,75L., je im senkrechten Paar, dabei drei Werte mit Aufdruckfehler "Punkt unter C von LAIBACH", sauber mit Stempel "LAIBACH 19.8.43" aufg zensiertem Express-R-Brief nach St. Veit, tadellos, sign. Schlenger BPP mit ausführlichem Fotoattest (1979)

Los-Nr.2614
Ausruf250 €
Zuschlag225 €

1944, 30C. im Viererblock, dabei drei Werte mit Aufdruckfehler, sowie 2,55L im 5er-Streifen mit Stempel "LAIBACH 20.1.45" auf Paketkarte nach Wurzen, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1991)

Los-Nr.2615
Ausruf600 €
Zuschlag480 €

35C. mit kopfstehendem Wassereichen, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1996)

Los-Nr.2616
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

 1944, 75 C. karmin, Oberrandstück mit Probeaufdruck in Type I statt Type II und leichter Blaustiftentwertung, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Schlenger BPP mit Fotoattest (1978)

Los-Nr.2617
Ausruf100 €
Zuschlag440 €

1,75L. lebhaftgelblichrot im Unterrand-Viererblock, drei Werte mit Aufdruckfehler, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2618
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft

20 L. auf 20 C. mit kopfstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1992)

Los-Nr.2619
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2620
Ausruf300 €
Zuschlag360 €

1944, Flugpost 25C.-10L. mit Stempel "LAIBACH 21.VII.44" auf zensiertem Express-R-Brief nach Luzern, rückseitig Transit- und Ankunftsstempel, tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.2621
Ausruf500 €
Zuschlag450 €

Los-Nr.2622
Ausruf300 €
Zuschlag480 €

1944, Winterhilfe 25C.- 5L.,  einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Kleinformate sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.2623
Ausruf750 €
Zuschlag1.200 €

1945, nicht ausgegebene Serie 'Verdiente Slowenen' 4-15 L. ungezähnt in allen sieben Farben, je zwei Zusammendruck-Dreierstreifen, einer davon einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke mit Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021

Los-Nr.2624
Ausruf300 €
Zuschlag270 €

1944, 5C., 30 auf 50C. sowie 1L. mit Probeaufdruck in abweichender Aufdruckfarbe, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2625
Ausruf80 €
Zuschlag110 €

1944, 5C.- 2L. je im Viererblock aus der Bogenecke, postfrisch, tadellos

Los-Nr.10897
Ausruf150 €
Zuschlag400 €

1944, kleine Partie von 8 Briefen bzw. Karten, dabei 4 R-Briefe bzw. Karten, meist gute Erhaltung

Los-Nr.10898
Ausruf80 €
Zuschlag70 €

1944, 20 frankierte Formulare, gute Erhaltung