Los-Nr.2663
Ausruf300 €
Zuschlag280 €

1943, 0,5 und 4 L. mit Stempel "NIKSIC 14.XII.43" auf zensiertem R-Brief nach Cetinje, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel BPP (2005)

Los-Nr.2664
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft

1943 Verwaltungsausschuss 25C.- 5L., einheitliche Oberrandstücke von Feld 3, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Schlenger BPP, sowie 5L. JG und VE sowie Fotoattest Brunel (2013)

Los-Nr.2665
Ausruf800 €
Zuschlag720 €

1943 Verwaltungsausschuss 25C.- 5L., einheitlich mit Aufdruckfehler von Feld 8 "Verwaltungsausscuus", tadellos, teils sign. VE sowie Fotoattest Brunel (2013)

Los-Nr.2666
Ausruf350 €
Zuschlag280 €

1944, Flüchlingshilfe 0,15-0,5 RM., einheitlich mit Aufdruckfehler "F von Flüchtlingshilfe eingekerbt", postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP

Los-Nr.2667
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1944, Flüchtlingshilfe 0,15-0,25RM., je mit Aufdruckfehler "F von Flüchtlingshilfe eingekerbt", postfrisch bzw. 0,25+1,75RM sauber ungebraucht, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2668
Ausruf120 €
Zuschlag110 €

1944, Rotes Kreuz 0,15-0,50 Rm., postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2669
Ausruf100 €
Zuschlag180 €

1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85 RM. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, unten mit doppelter waagerechter Zähnung, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2021)