Los-Nr.2793
Ausruf80 €
Zuschlag140 €

1941, Symbolische Darstellungen, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Kleinbogen im Rand mit hellen Stellen, sonst tadellos

Los-Nr.2794
Ausruf350 €
Zuschlag350 €

Los-Nr.2795
Ausruf350 €
Zuschlag480 €

Los-Nr.2796
Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2797
Ausruf250 €
Zuschlag420 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Wert und Kleinbogenrand mit Haftstelle, sonst tadellos

Los-Nr.2798
Ausruf200 €
Zuschlag300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2799
Ausruf150 €
Zuschlag300 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, Kleinbogen 5 Fr. im Rand mit Gelbflecken, Marken tadellos

Los-Nr.2800
Ausruf120 €
Zuschlag220 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr., einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, +25 Fr. kleine Fingerspuren, sonst tadellos

Los-Nr.2801
Ausruf350 €
Zuschlag800 €

1944, Luftwaffe 10-100 Fr. in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1993)

Los-Nr.2802
Ausruf200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, meist mit Druckbogen-Rand oben und rechts mit Passerkreuzen postfrisch, zum Teil mit kleinen Bügen im Rand, Marken tadellos

Los-Nr.2803
Ausruf200 €

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2804
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.2805
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.2806
Ausruf200 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.2807
Ausruf100 €
Zuschlag320 €

Nicht ausgegeben: 1944, Luftwaffe 50 Fr. gezähnt mit Aufdruck "LANGEMARK" im Kleinbogen, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2808
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

Langemark +50Fr. im Kleinbogen mit zusätzlichem und etwas verschobenem Druck Luftwaffe +50 Fr., ohne Gummi, etwas vorgefaltet, sonst tadellos, sehr selten, sign. Krischke

Los-Nr.2809
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2810
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.2811
Ausruf250 €
Zuschlag480 €

1944, Feldpost Vignetten 25Ø-1 Kr. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2812
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!" vom Unterrand, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2813
Ausruf250 €
Zuschlag300 €

1943, 1R. in schwarz, schwarz/orange und schwarz/orange/smaragdgrün, je als Oberrandstück, postfrisch, teils gering geknittert, sonst tadellos

Los-Nr.2814
Ausruf250 €
Zuschlag340 €

1943, Azad Hind 1 +2 R. geschnitten mit allen drei Farbvarianten, postfrisch, tadellos, sign.