Los-Nr.2514
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1940, 24Gr. auf 25Gr. mit klarem Doppeldruck im Blinddruck, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2515
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

1940, Bauwerke 6Gr.- 1Zl., ungezähnt, teils Randstücke, postfrisch, 12Gr. leichter Bug, sonst tadellos, teils sign. Dub bzw. Jungjohann BPP

Los-Nr.2516
Ausruf400 €
Zuschlag750 €

1942, Hitler 50 Gr. ungezähnt, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2517
Ausruf150 €
Zuschlag320 €

1942, Elsner 50 Hr. ungezähnt, unten mit Teil der Nachbarmarke, etwas knittrig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (als postfrisch) und Notiz Pfeiffer BPP (als ungebraucht)

Los-Nr.2518
Ausruf150 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.2519
Ausruf400 €
Zuschlag460 €

Los-Nr.2520
Ausruf60 €
Zuschlag100 €

1943, Tuchhalle Krakau 24Gr. ungezähntes rechtes Randstück ohne Wappeneinprägung, postfrisch, tadellos, sign. Jungjohann BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2521
Ausruf60 €
Zuschlag140 €

1943, Rathaus Lemberg 1Zl. ungezähnt ohne Wappeneinprägung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.2522
Ausruf400 €
Zuschlag750 €

1944, Unverausgabte 6-40 Gr., postfrisch, tadellos, sign. Jungjohann BPP

Los-Nr.2523
Ausruf200 €
Zuschlag320 €

1944, Unverausgabte Bohrturm 6 Gr. grün, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2524
Ausruf250 €
Zuschlag340 €

1944, Unverausgabte Bohrturm 6 Gr. rot mit Unterrand, postfrisch, winzige Fingerspuren, tadellos

Los-Nr.2525
Ausruf200 €
Zuschlag320 €

1944, Unverausgabte Holzkirche in Tatarow 40 Gr. grün, postfrisch mit herstellungsbedingter gummifreier Stelle, tadellos

Los-Nr.10888
Ausruf100 €
Zuschlag220 €

1939/44, postfrische komplette Sammlung, dazu Stadtpostmarken Litzmannstadt Mi.-Nr. III-V

Los-Nr.10889
Ausruf300 €
Zuschlag520 €

1940/44, augenscheinlich postfrische Sammlung im Ringbinder mit vielen Randpaaren und -viererblocks, enthalten auch Kleinbogen der Mi.-Nr. 65 und 104 sowie komplette Bögen anderer Ausgaben, auch die Dienst- und Zustellungsmarken komplett, saubere Erhaltung

Los-Nr.10890
Ausruf150 €
Zuschlag280 €

1941/44, interessante Partie postfrischer Bogen mit und ohne Sektorennummer, dabei Mi.-Nr. 71-82, 96-100, 105-109, 120-124, insgesamt 27 Bogen