Los-Nr.2543
Ausruf400 €
Zuschlag580 €

1940, Hindenburg 6 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1987)

Los-Nr.10892
Ausruf300 €
Zuschlag240 €

ELSASS und LOTHRINGEN:  1874/1941, sehr interessante Partie von über 250 Briefen und Karten, dabei ab Deutsches Reich mit Hufeisenstempeln, außerdem Ansichtskarten sowie später viele provisorische Entwertungen, Paketkarten usw., meist gute Erhaltung