Los-Nr.2658

Katalog-Nr.1FII DKII

Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft

1944, 1 Lew auf 10 St. mit grünem statt blauem Probeaufdruck, dabei ein weiterer kopfstehender Aufdruck nur im Blindruck, mit breitem Я  in "Makedonia", welches vor dem endgültigen Druck gegen ein kleines ausgewechselt wurde, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Brunel (2015)

Los-Nr.2659

Katalog-Nr.1II,2XI,3-5II,6I,7III,8I

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1944, 1-30L., dabei 3 bzw. 20L. je mit Aufdruckfehler, postfrisch, tadellos, teils sign. PVK sowie Befund Brunel (2021)

Los-Nr.2660

Katalog-Nr.2IIK/2II

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft

3L. im senkrechten Kehrdruckpaar mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. und Fotoattest Brunel (2015)

Los-Nr.2661

Katalog-Nr.2KII

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1944, 3L. auf 15St. im senkrechten Kehrdruckpaar, postfrisch,  tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1985)

Los-Nr.2662

Katalog-Nr.4KWI

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

6L. auf 15St. im senkrechten Paar, senkrechtes Paar mit unrichtigem Wertaufdruck aus dem Bogen der versehentlich mit der Druckplatte der 6L. überdruckt worden ist, postfrisch, tadellos, ein sehr seltene Paar, sign. JBar sowie Fotoattest Krischke BPP (1986)

Los-Nr.10900

Katalog-Nr.

Ausruf2.700 €
Zuschlag4.200 €

1944, 1-30L. per 50 im Bogenteil, postfrisch, tadellos, teils sign. Karavainoff (Mi.-Nr. 1-8; Mi. 17.500,-)

Los-Nr.10901

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1944, 9L. auf 15 per 50 im Bogen, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 9II; Mi. 1000,-)