Los-Nr.2658
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft

1944, 1 Lew auf 10 St. mit grünem statt blauem Probeaufdruck, dabei ein weiterer kopfstehender Aufdruck nur im Blindruck, mit breitem Я  in "Makedonia", welches vor dem endgültigen Druck gegen ein kleines ausgewechselt wurde, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Brunel (2015)

Los-Nr.2659
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1944, 1-30L., dabei 3 bzw. 20L. je mit Aufdruckfehler, postfrisch, tadellos, teils sign. PVK sowie Befund Brunel (2021)

Los-Nr.2660
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft

3L. im senkrechten Kehrdruckpaar mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. und Fotoattest Brunel (2015)

Los-Nr.2661
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1944, 3L. auf 15St. im senkrechten Kehrdruckpaar, postfrisch,  tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1985)

Los-Nr.2662
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

6L. auf 15St. im senkrechten Paar, senkrechtes Paar mit unrichtigem Wertaufdruck aus dem Bogen der versehentlich mit der Druckplatte der 6L. überdruckt worden ist, postfrisch, tadellos, ein sehr seltene Paar, sign. JBar sowie Fotoattest Krischke BPP (1986)

Los-Nr.10900
Ausruf2.700 €
Zuschlag4.200 €

1944, 1-30L. per 50 im Bogenteil, postfrisch, tadellos, teils sign. Karavainoff (Mi.-Nr. 1-8; Mi. 17.500,-)

Los-Nr.10901
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1944, 9L. auf 15 per 50 im Bogen, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 9II; Mi. 1000,-)