Los-Nr.2705
Ausruf600 €
Zuschlag650 €

1941, 0,55-12D., fünf Werte mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, 0,5-2D. sign. Krischke BPP, 5,5D. mit Fotoattest Krischke BPP (1985)

Los-Nr.2706
Ausruf250 €
Zuschlag220 €

1941, 1, 2 und 4 D. ohne Netzüberdruck, postfrisch, 1D. ein gering verkürzter Zahn, sonst tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.2707
Ausruf100 €
Zuschlag90 €

2D. mit fehlendem Landesaufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1979)

Los-Nr.2708
Ausruf180 €
Zuschlag520 €

1941, Flugpost 40D. gezähnt L11, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1986)

Los-Nr.2709
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1941, Semendria-Block geschnitten, sauber mit Ersttagsstempel entwertet, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1990)

Los-Nr.2710
Ausruf180 €
Zuschlag360 €

Kriegsgefangene 0,50 - 4 Din. ohne Netzüberdruck, mit Stecherzeichen, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2711
Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1941, Kriegsgefangene 0,5-4 Din., ohne Aufdruck mit Stecherzeichen, und mit Aufdruck Spitzen nach unten E nach rechts bzw. links, je postfrisch, tadellos, für den Satz ohne Aufdruck Fotoattest Krischke BPP (1999)

Los-Nr.2712
Ausruf300 €
Zuschlag270 €

Kriegsgefangene 0,50 - 4 Din., je im Dreierstreifen, dabei die linke Marke ohne Netzüberdruck, mit Stecherzeichen, die mittlere Marke ohne Netzüberdruck und die rechte mit Netzüberdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.2713
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

Los-Nr.2714
Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €

Los-Nr.2715
Ausruf80 €
Zuschlag240 €

1942, Serbische Klöster 3D., Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dabei die linke untere Marke mit markantem Plattenfehler "Markenbild unten links verstümmelt", postfrisch mit üblicher Gummierung, tadellos, sign. Krischke BPP

Los-Nr.2716
Ausruf80 €
Zuschlag100 €

1942, Für die Armen 2-20D. im Zusammendruck-Bogen, postfrisch, tadellos

Los-Nr.2717
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2718
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

Los-Nr.10904
Ausruf220 €
Zuschlag220 €

1942/49, postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. P16-22 (28), (Michel nach Angaben des Einlieferers ca. 2.030,-)